Новости

Надежда Школкина посетила Рязанскую область

Надежда Школкина посетила Рязанскую область

Состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы РФ Надежды Школкиной в Рязанскую область. В рамках региональной недели она пообщалась с избирателями, встретилась с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым и председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым. Основной темой визита стало обсуждение социально-экономических вопросов развития области, в том числе реализации федеральных целевых программ, в частности программы «Социальное развитие села», поднимался вопрос организации школьного питания, обсуждалась проблема многодетных семей в регионе.

Кроме этого, Надежда Школкина встретилась с активом Союза сельских женщин Рязанской области, обсудив с ними участие в Общероссийском народном фронте. Говорили также об условиях жизни на селе: обеспеченности детскими садами, положении многодетных матерей, затронули вопросы образования, здравоохранения и культуры.

В санатории «Сосновый бор» депутат пообщалась с активом обкома профсоюзов рабочих агропромышленного комплекса Рязанской области. Главными темами стало также вхождение актива в Общероссийский народный фронт», подготовка к следующим парламентским выборам, обсудили вопросы занятости на селе, заработной платы и социальных выплат работникам АПК региона. По итогам встречи было заявлено о необходимости налаживания конструктивного диалога с работодателями и выполнения трёхстороннего соглашения между профсоюзом, работодателями и администрацией.

Также Надежда Школкина провела личный приём граждан в Рязанской региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. В основном обращения жителей касались обеспечения жильём и улучшения жилищных условий ветеранов и участников Великой Отечественной войны.





Читайте нас:
Поделиться: