Новости

Депутат Госдумы посетила передовое рязанское сельхозпредприятие

Депутат Госдумы посетила передовое рязанское сельхозпредприятие
Состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы РФ Надежды Школкиной в Рязанскую область. Она встретилась с директором ООО «Авангард» Георгием Свидом, а также с профсоюзным активом сельских женщин. В рамках визита в ООО «Авангард» в деревне Хирино Рязанского района депутат осмотрела культурно-спортивный комплекс, в частности, залы для занятий футболом, хоккеем, рукопашным боем, аэробикой и художественной гимнастикой и тренажёрный зал. Кроме того, в здании комплекса располагается библиотека и помещение, где занимаются три вокально-инструментальных ансамбля. В холле для гостей была организована выставка сельхозпродукции ООО «Авангард».

Также Надежда Школкина посетила молочную ферму на 1200 голов, полностью перешедшей на автоматизированное доение, и детский конноспортивный клуб «Авангард». В настоящее время в клубе живут 50 лошадей трокининской, русской и якутских пород.
— Предприятие — яркий пример социальной ответственности бизнеса перед работниками. Здесь во главе угла стоит именно работник. Руководство создало все возможные условия для жизни, облегчения труда, социального устройства. Другой яркий пример — это комплекс социальной сферы, в который входит культурно-спортивный комплекс и культурно-досуговый центр. По качеству здания и уровню технического оснащения им могут позавидовать даже столичные учреждения, — заявила Надежда Школкина и отметила, что, кроме этого, в хозяйстве «Авангард» успешно реализуется строительство индивидуального жилья для специалистов в рамках областной программы «Социальное развитие села».

Делегация также посетила среднюю школу в деревне Хирино, где было отмечено, что по количеству учащихся и по демографическому прогнозу учреждение в скором времени не сможет удовлетворить потребности всех желающих. Таким образом, один из ключевых вопросов коснулся необходимой реконструкции школы, то есть расширения и увеличения площади учебного заведения.

В рамках встречи Надежда Школкина обсудила с Георгием Свидом реализацию программы Рязани «Школьное молоко», исполнителем которой пожелало выступить предприятие «Агромолочный комбинат «Рязанский». Данная программа имеет большой социальный эффект и положительные отклики у родителей, педагогов и самих учащихся. Кроме того, в рамках программы «Экстренная медицинская помощь» деревне Хирино Рязанского района будет выделен передвижной пункт скорой медицинской помощи. Георгий Свид выразил надежду, что при формировании бюджета на следующий год будут запланированы средства в рамках программы «Сельские дороги» на деревню Хирино.

Читайте нас:
Поделиться: