Новости

Администрация Рязани осуществляет противодействие коррупции в пределах своих полномочий

Администрация Рязани информирует о работе в рамках плана профилактических мероприятий по противодействию коррупции на 2009-2012 годы. Кадровой службой администрации города в полной мере исполняются требования действующего законодательства РФ о муниципальной службе. В отчётный период муниципальные служащие к ответственности по фактам коррупционных проявлений на основании информации правоохранительных органов не привлекались, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Сотрудниками отдела кадров ведётся работа по организации своевременного предоставления декларации о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности. Руководителям структурных подразделений администрации Рязани были направлены письма с напоминанием о контроле за своевременным предоставлением муниципальными служащими вышеуказанных документов. Правовым управлением проводятся правовые экспертизы проектов правовых актов администрации города (постановлений, распоряжений), а также ответов на обращения физических и юридических лиц. В процессе проведения правовой экспертизы особое внимание уделяется наличию коррупционных факторов. В отчётный период замечаний к проектам правовых актов по данному основанию выявлено не было.

Принятые правовые акты администрации Рязани соответствуют нормам действующего законодательства РФ. За истекший период в администрацию города обращений граждан на действия муниципальных служащих по «телефону доверия» не поступало. Таким образом, администрация Рязани осуществляет противодействие коррупции в пределах своих полномочий.



Читайте нас:
Поделиться: