Новости

Аркадий Фомин: «Безмерная цена Победы обязывает всех нас крепить могущество страны»

Обращение председателя Рязанской областной Думы, секретаря политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия Аркадия Фомина к рязанцам в День памяти и скорби:

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые рязанцы! Прошло 70 лет, как началась Великая Отечественная война. На защиту Родины, своего крова, детей встал весь народ. Сегодняшнее поколение может представить, как начиналась война, как сражались защитники рубежей нашей Родины, по рассказам ветеранов, фильмам и книгам.

Тогда, 22 июня 1941 года, ещё никто не знал, какие жертвы понесёт наш народ в жестокой схватке с фашизмом. Во имя независимости нашей Родины, во имя мира на земле мы потеряли миллионы наших граждан, в том числе 150 тысяч рязанцев погибли или пропали без вести. Практически в каждой семье кто-то не вернулся с войны. В этот скорбный для нашей страны день мы отдаём дань памяти всем, кто сложил головы на поле брани, умер от ран, голода и лишений! А нашим ветеранам — низкий поклон за то, что выстояли, восстановили страну, а главное — подарили нам счастье жизни!

Безмерная цена Великой Победы обязывает всех нас крепить могущество страны, любить Родину, как любили её наши отцы и деды. Гражданское единение, патриотизм, сила духа позволят нам достойно пронести славные традиции старшего поколения. От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично желаю вам здоровья, благополучия, а главное, мирного и светлого неба над головой!»

Читайте нас:
Поделиться: