Новости

Виталий Артёмов: «Ямочный ремонт в Рязани должен продолжаться теми же темпами, что и в мае этого года»

Девять участков дорог общего пользования в Рязани будут отремонтированы. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Андрей Савичев на заседании расширенной коллегии при главе администрации. Ремонт проходит в рамках долгосрочной целевой программы «Дорожное хозяйство города Рязани на 2011-2013 годы» за счёт средств субсидий из федерального бюджета в размере 132 миллионов рублей, областного бюджета — 10 миллионов рублей и городского бюджета — 29 миллионов рублей. По словам Андрея Савичева, в текущем году планируется капитальный ремонт участков на Куйбышевском шоссе, Московском шоссе, Михайловском шоссе, улицах Чапаева, Прижелезнодорожной, Есенина, Электрозаводской, Павлова, Промышленной, общей протяжённостью 12,8 километра, сообщает пресс-служба администрации Рязани.
— В настоящее время заключены контракты, работы уже выполняются, — пояснил замглавы.

Подрядчик ОАО «Рязаньавтодор» работает на улицах Электрозаводской: от улицы Циолковского – улицы Лермонтова – улицы Попова до улицы Фирсова, в настоящий момент общее выполнение работ составляет 50%. ООО «Альтернатива» работает по адресам: улица Павлова (от Первомайского проспекта) – улица Кудрявцева, общее выполнение — 50%; по улице Промышленной (от завода ТКПО до конечной остановки общественного транспорта), общее выполнение работ — 75%. Кроме того, проведены торги и в стадии завершения находятся работы по разработке проектной документации на ремонт улицы Есенина — дорога к Окскому шоссе, Московского шоссе, Куйбышевского шоссе, Михайловского шоссе. По Московскому, Михайловскому шоссе и улице Есенина документы проходят согласование и в ближайшее время будут объявлены аукционы на выполнение работ.

Андрей Савичев отметил, что в рамках программы выполняются работы по нанесению дорожной разметки и покраске бордюрного камня, на данные цели предусмотрено 8,5 миллиона рублей. С начала 2011 года установлено 260 дорожных знаков. Также в настоящее время силами двух бригад МП «СДСУ» выполняются работы по ямочному ремонту и ремонту дорог на отдельных участках. Виталий Артёмов поручил увеличить количество бригад и активизировать работы по ямочному ремонту.
— Ямочный ремонт в Рязани должен продолжаться теми же темпами, что были в мае этого года, — подвёл итог глава администрации.


Читайте нас:
Поделиться: