Новости

Эффект Дня молодого работника УИС Рязанской области усилили

Эффект Дня молодого работника УИС Рязанской области усилили

Ветераны УИС Рязанской области поздравили молодых сотрудников, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. В пенитенциарной системе Рязанской области проводятся различные мероприятия, направленные на воспитание патриотизма. В учебном центре УФСИН России по Рязанской области «День молодого работника УИС», традиционно отмечаемый в июне, стал и одним из самых знаменательных праздников. В этом году на торжественном мероприятии присутствовали ветераны уголовно-исполнительной системы и участники локальных войн.

 

Молодые сотрудники посетили музей истории УИС области, выставочные стенды и экспонаты которого отражают основные вехи становления и развития пенитенциарной системы на Рязанской земле. Красной нитью через всю экспозицию музея проходит идея патриотического воспитания молодых сотрудников системы на примере служебной деятельности и жизненного пути ветеранов УИС. Их личные вещи, ордена и медали, героические факты биографии самоотверженного послевоенного поколения произвели на учащихся неизгладимое впечатление. Этот эффект был усилен интересной лекцией начальника культурного центра управления Н.Ибрагимовым о выдающихся личностях, чья жизнь была связана с рязанскими исправительными учреждениями в годы репрессий.



Молодые сотрудники, в свою очередь, преподнесли приятный подарок гостям праздника, представив концертную программу, в которой прозвучали любимые старшим поколением песни и стихи о Родине, рассказы о подвигах молодых героев локальных войн. Слушатели учебного центра произнесли слова благодарности своим наставникам за то, что они учат их уважительному отношению к родной земле и укреплению традиций службы в УИС.


Читайте нас:
Поделиться: