Новости

В закон Рязанской области о государственной охране и использовании объектов культурного наследия внесут изменения

На заседании комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы 22 июня депутаты рассмотрели изменения, готовящиеся в региональный закон о государственной охране и использовании объектов культурного наследия. Изменения потребовались в связи с необходимостью привести данный нормативный акт в соответствие с федеральным законодательством. Изменения уточняют порядок разработки проектов зон охраны памятников истории и культуры — эта деятельность организуется непосредственно органами государственной власти субъекта федерации и органами местного самоуправления.

Разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства для земельного участка, расположенного в границах зоны охраны, подлежит согласованию с уполномоченным органом, утвердившим режим использования земель или градостроительный регламент в границах этой зоны. Из полномочий правительства области исключено определение порядка установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия регионального значения.

Депутаты постановили вынести проект закона на заседание областной Думы с предложением принять его в первом и окончательном чтении.

Читайте нас:
Поделиться: