Новости

Рязанские предприятия признаны лучшими свёклосеющими хозяйствами России

В Курске прошёл X Международный сахарный форум, в котором приняла участие делегация Рязанской области, сообщает сайт регионального минсельхоза. На форуме были представлены передовые российские и мировые технологические и технические достижения в производстве сахара и сахарной свёклы, это традиционное место проведения переговоров, продвижения продукции и приобретения оборудования.

На форуме были награждены 5 хозяйств Рязанской области в номинации «Лучшие свёклосеющие хозяйства Российской Федерации»: дипломом I степени — ООО «Маяк труда» Сасовского района; дипломом II степени — СПК «Надежда» Новодеревенского района, ООО «Каргашинское» Сасовского района; дипломом III степени — СПК «Мир» Новодеревенского района, СПК «Победа» Новодеревенского района.

Для справки. Рязанская область, хоть и самый северный свеклосеющий регион, но традиционно остаётся в лидерах по урожайности сахарной свёклы. Посевные площади под этой культурой в последние годы постепенно расширяются. В 2011 году сахарная свёкла посеяна на 17,5 тысячи га, что больше прошлогоднего на 2,6 тысячи га (+17%).

Читайте нас:
Поделиться: