Новости

В Рязани бывший сотрудник милиции обвиняется в покушении на мошенничество

Московским межрайонным следственным отделом Рязани Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из подразделений отдела дознания УВД по Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в мае 2010 года обвиняемый, совершая обман, сообщил местному жителю, в отношении которого в отделе дознания имелось заявление о преступлении, о том, что тот должен передать ему 30 тысяч рублей за содействие в принятии процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае отказа злоумышленник пообещал, используя своё служебное положение, передать заявление по подследственности в Следственный комитет. Днём 25 мая 2010 года денежные средства были переданы. Передача осуществлялась под контролем правоохранительных органов и преступные действия были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Рязанской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: