Новости

В Рязани завершился ледовый сезон

Ледовая арена Дворца спорта «Олимпийский» закрылась на плановые профилактические работы. Лёд на хоккейной «коробке» по максимуму срезали, после чего выключили холодильные установки. В числе заключительных соревнований сезона, которые прошли на льду «Олимпийского», был финал Кубка области по мини-хоккею с мячом. В борьбе за почётный спортивный трофей боролись рязанские команды «Кардиолог» и «УРТ». Победу в финальном матче со счётом 12:4 одержал «Кардиолог» и завоевал Кубок области 2011 года.

Это пятый титул «сердечной» спортивной дружины в турнирах по мини-хоккею в нынешнем сезоне: команда выиграла чемпионат и Кубок Рязани, чемпионат и Кубок области, а также стала чемпионом России среди любительских команд. На большом поле «Кардиолог» в чемпионате области был лишь третьим. Победителем стала команда «Союз», объединившая игроков мини-хоккейных коллективов «БСМП» и «УРТ». Второе место занял «Сизап». Лучшими игроками областных соревнований признаны: вратарь Алексей Марютин («БСМП»), защитник Сергей Николаев, нападающий Геннадий Шириков (оба — «УРТ»). Лучшим бомбардиром областных турниров стал форвард «Кардиолога» Михаил Трофимов, на счету которого 26 мячей, забитых в ворота соперников.

— Мы подали заявку для участия в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд коллективов физкультуры. Планируется, что турнир пройдёт в подмосковном Королёве в феврале 2012 года. На большом поле рязанцам предстоит помериться силами с хоккейными дружинами из Екатеринбурга, Кирова, Ульяновска и других городов России, где традиции хоккея с мячом очень сильны, — делится планами на будущий сезон председатель областной федерации хоккея с мячом Альберт Чугунов.

Читайте нас:
Поделиться: