Новости

Олег Ковалёв: «Хорошо, если Валентина Матвиенко возглавит верхнюю палату парламента»

24 июня президент РФ Дмитрий Медведев провёл совещание с участием группы руководителей субъектов, в работе которого принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства. В ходе встречи главы регионов предложили президенту кандидатуру губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко для выдвижения на пост председателя Совета Федерации. По мнению Олега Ковалёва, поскольку Совет Федерации — это палата регионов, человек из губернаторского корпуса сможет успешно её возглавить. Валентина Матвиенко хорошо знакома с региональными проблемами, а также с вопросами законодательного характера, которые касаются развития субъектов и находятся в компетенции Совета Федерации.

В беседе отмечалось, что Валентина Матвиенко имеет большой опыт дипломатической деятельности, работы в правительстве РФ, длительное время руководит крупным субъектом и знает ситуацию изнутри. По словам Олега Ковалёва, хорошо, что женщина возглавит верхнюю палату парламента.
— Считаю, что у нас очень мало женщин в политике, тем более на самых высоких постах, — добавил он. — Валентина Ивановна умело выстраивает отношения с фракциями, различными партиями. Нам будет просто найти общий язык.

Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал выдвижение кандидатуры Валентины Матвиенко на пост председателя Совета Федерации
— Мне эта идея нравится. Я считаю, что Валентина Ивановна — человек с большим государственным опытом, абсолютно успешный губернатор, который до этого поработал в правительстве РФ, на руководящих должностях, человек, который реально болеет за дело и способен работать с отдачей, — сказал глава государства.

Читайте нас:
Поделиться: