В соревнованиях по стрельбе из лука приняли участие воспитанники пяти спортивных школ Рязанщины

На стадионе СК «Химик» в посёлке Строитель прошли соревнования чемпионата и первенства Рязанской области по стрельбе из лука на стадионе. Для юных стрелков это была хорошая тренировка перед домашним первенством России, которое стартует 27 июня на площадке в Лесопарковой зоне Торгового городка.

Чемпионами Рязанской области 2011 года на дистанции 70 метров (упражнение 36 + 36 выстрелов) в стрельбе из классического лука стали Святослав Пилипенко (ДЮСШ Рязанского района) и мастер спорта международного класса Надежда Басина (ДЮСШ №5 Рязани). В стрельбе из блочного лука на дистанции 70 метров звание чемпионов Рязанской области завоевали представители ДЮСШ Рязанского района Ирина Горбивненко и Тимур Махмутов. В финале, в котором выступили сильнейшие стрелки, у «классиков» сильнейшей была Надежда Басина, у «блочников» — Евгений Петров.

Победителями первенства Рязанской области среди юношей и девушек 1994-1997 годов, которые соревновались на дистанции 60 метров в стрельбе из классического лука, стали Сергей Олейников (областная ДЮСШ) и Ксения Дымченко (ДЮСШ №5). В стрельбе из блочного лука сильнейшим был Владислав Федин (областная ДЮСШ). В объединённом финале, где вместе соревновались сильнейшие юноши и девушки, Сергей Олейников подтвердил свой статус кво среди «классиков», а среди «блочников» лучший результат показал Илья Степанов. В командном зачёте в стрельбе из классического лука лучший результат оказался у лучников областной ДЮСШ, из блочного лука — у коллектива ДЮСШ Рязанского района.