Юный рязанский пилот победил на Всероссийских соревнованиях по мотокроссу

В программу Всероссийского мотокросса, посвящённого памяти маршала Советского Союза, Героя Советского Союза, национального Героя Югославии С.С. Бирюзова входили два соревнования — традиционные соревнования юных пилотов в классе мотоциклов с объёмом двигателя до 65 см3 и первый этап командного чемпионата России. Гонки «юнцов» в дивизионе 65 «кубиков» прошли 25 июня. На старт вышли 13 юных пилотов из Скопина Рязанской области, Иванова, Пензы, Нефтеюганска (Тюменская область), Ноябрьска (Ямало-ненецкого автономного округа).

К восторгу скопинцев победу на домашних соревнованиях одержал 12-летний пилот скопинского МСТК «Юность» Даниил Лихарев. Он был лучшим по всем статьям: показал самые быстрые секунды в квалификации и с солидным преимуществом выиграл оба заезда соревнований. Даниилу Лихареву 12 лет. Мотокроссом занимается 6 лет. В следующем году юный спортсмен сможет перейти в дивизион «постарше» — до 85 см3 и принять участие в командном чемпионате России.