На рязанском этапе командного чемпионата России по мотокроссу доминировали челябинцы

В рамках Всероссийских соревнований по мотокроссу, посвящённых памяти маршала Советского Союза, Героя Советского Союза, национального Героя Югославии С.С. Бирюзова на трассе близ Скопина Рязанской области 26 июня прошли соревнования первого этапа командного чемпионата России. В программу командного чемпионата России входят состязания в трёх классах мотоциклах: с объёмом двигателя до 85 см3, до 125 см3 и до 250 см3.

На скопинской трассе соревновалось пилоты 9 команд из Пензы, Сызрани, Челябинска, Каменск-Уральского (Свердловская область), Ноябрьска (Ямало-ненецкого автономного округа), Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Скопина. В командном зачёте победителями первого этапа чемпионата страны стала команда «СДЮСТШ» (Челябинск). Второе место занял коллектив «Газпромнефть»-1 (Ноябрьск). Третье — ОГУ «Региональный центр» (Каменск-Уральск). В личном зачёте во всех трёх дивизионах также первенствовали челябинцы: Иван Баранов (класс до 85 см3), Виталий Гусев (класс до 125 см3) и девятикратный чемпион России Александр Иванютин (класс до 250 см3). Коллектив МСТК «Юность» (Скопин) в командном зачёте занял 9 место. В личном зачёте лучшим среди скопинцев был Дмитрий Пеньков — 9 место в классе 125см3.