Новости

В коррекционной школе-интернате №26 Рязани прошёл выпускной бал

В коррекционной школе-интернате №26 Рязани прошёл выпускной бал

В школах Рязани завершаются выпускные балы. Первые лица города и области поздравляют выпускников и принимают участие в торжественном чествовании золотых медалистов. В этом году в Рязани около 3000 выпускников, 91 из них награждён золотой медалью. Это те, кто достойно представлял Рязань на международных фестивалях и конкурсах, творческих и спортивных состязаниях, всероссийских олимпиадах; те, кто в нелёгких испытаниях на ЕГЭ набрал наивысший балл.

 

Среди медалистов — три воспитанницы коррекционной школы-интерната №26: Лукиш Лиана, победитель в номинации «Союз юных журналистов» в Московском международном форуме «Одарённые дети — будущее России» в 2010 году; обладатель спецприза конкурса «Начало» в номинации «Лучший материал в городском конкурсе школьных газет»; лучший игрок первенства Рязани по мини-футболу 2010 года; Абрамова Анна, активный участник школьной самодеятельности, городских конкурсов, олимпиад районных, городских и областных уровней, выпускница художественной школы, профессионально занимающаяся искусством бисероплетения; Фрайфельд Мария, призёр двух всероссийских олимпиад по русскому и английскому языкам в 2009 году; победительница областной олимпиады по русскому языку и обладательница приза «Ника», участница фильма «Сергей Есенин — душа России», в котором декламировала стихи поэта.

Поздравить от Рязанской областной Думы и вручить ценные подарки председатель законодательного собрания Аркадий Фомин поручил представителю Общероссийской общественной организации «Инвалиды России» Василию Студеникину.
— Вы смогли много достичь, — отметил Василий Студеникин, обращаясь к выпускникам школы. — Но основные ваши победы, конечно же, впереди. От Рязанской областной Думы, приоритетным направлением деятельности которой является поддержка одарённых детей, а также детей с ограниченными возможностями, позвольте пожелать вам успехов, здоровых амбиций и реализации всех намеченных планов.



Читайте нас:
Поделиться: