Новости

Планируется увеличение ассигнований бюджета Рязанской области для обеспечения перехода учителей на новую систему оплаты труда

На заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы 27 июня депутаты обсудили изменения в бюджет области на 2011 год. Доходная и расходная части областного бюджета будут увеличены на дополнительно поступающие в текущем году из федерального бюджета субсидии на государственную поддержку внедрения комплексных мер модернизации образования в сумме 163 миллионов 489 тысяч рублей.

Изменения предполагают увеличение ассигнований областного бюджета для обеспечения перехода учителей на новую систему оплаты труда в сумме 165 миллионов рублей: расходов государственных учреждений, подведомственных министерству образования в сумме 7 миллионов 858 тысяч рублей и субвенций бюджетам муниципальных образований на обеспечение образовательного процесса в сумме 157 миллионов 142 тысячи рублей. В связи с изменениями также будет сокращён резерв гарантийных обязательств на 1,5 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: