Новости

Администрацию Михайлова обязали устранить дефекты дорожного полотна

Требования прокуратуры Михайловского района Рязанской области о проведении ремонта дорожного покрытия города удовлетворены судом, сообщает газета «Михайловские вести». Прокуратурой Михайловского района совместно с отделением ГИБДД ОВД по Михайловскому муниципальному району во втором квартале текущего года проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, включая вопросы состояния дорожного покрытия. Действующее законодательство возлагает обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения в границах населённых пунктов поселения на органы местного самоуправления поселения.

В ходе проверки было установлено, что на участках дорог по улицам Голикова, Коммунистической, Мерзлова, Октябрьской, Победы, Пролетарской, Рязанской имеются повреждения дорожного покрытия, не соответствующие нормативам, а также затрудняющие движение транспортных средств. На момент проведения проверки необходимых мер по приведению дорожного покрытия в соответствие с требованиями действующего законодательства и ГОСТа администрацией Михайловского городского поселения принято не было.

Данное бездействие администрации муниципального образования может привести к созданию аварийных ситуаций на данном участке дороги, привести к ДТП, в ходе которого участники дорожного движения могут получить телесные повреждения, может пострадать их имущество. Прокуратурой района по результатам проверки в Михайловский районный суд было направлено 9 исковых заявлений с требованием привести покрытие проезжей части на территории Михайлова в соответствие с требованиями ГОСТа. Все заявления прокурора судом были удовлетворены. Администрация поселения должна в месячный срок устранить все дефекты дорожного полотна на территории города. В случае неисполнения в указанный срок решений суда будут приняты меры принудительного исполнения в соответствии с законодательством.

Читайте нас:
Поделиться: