Новости

Виталий Ерёмкин: «Приятно, что в Рязани происходят добрые дела, которые творят волонтёры»

27 июня в Рязанском государственном университет имени С.А.Есенина состоялась конференция, посвящённая перспективам развития волонтёрского движения в Рязани и подведению итогов реализации социального проекта «Дорога в жизнь». Открывая пресс-конференцию, начальник управления образования и молодёжной политики Виталий Ерёмкин подчеркнул, что проект «Дорога в жизнь» и развитие волонтёрского движения в целом очень важны для Рязани, сообщает пресс-служба администрации города.
— Приятно, что те добрые дела, которые вы творите, происходят в нашем городе. Я надеюсь, что эта идея «добрых дел» пройдёт красной линией через всю вашу жизнь. Спасибо вам!, — отметил он

От администрации города Виталий Ерёмкин вручил благодарственные письма самым активным участникам волонтёрских движений. Социальный проект «Дорога в жизнь» — совместный проект Штаба молодёжного актива Рязани и муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сказка». Цели проекта — профилактика преступности (в том числе повторной) и повышение правовой грамотности несовершеннолетних силами молодёжных волонтёрских отрядов; социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом, через вовлечение в социально значимую добровольческую деятельность по повышению правовой грамотности молодежи и по профилактике алкоголизма, табакокурения и употребления наркотических и психотропных веществ в молодёжной среде.

Читайте нас:
Поделиться: