Новости

Олег Ковалёв выразил готовность поддержать кандидатуру Романа Калинина на выборах ректора Рязанского медуниверситета

27 июня губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провел рабочую встречу с исполняющим обязанности ректора РГМУ Романом Калининым, на которой выразил готовность поддержать кандидатуру молодого учёного на должность руководителя вуза. Глава региона выразил уверенность в том, что все начатые в вузе выборные процедуры пройдут строго в рамках закона.



В то же время он подчеркнул, что конкуренция за должность ректора будет острой, поскольку Рязанский медицинский университет — один из ведущих медицинских вузов страны.
— У Рязанского медуниверситета очень хорошие перспективы развития. Регион заинтересован в том, чтобы его деятельность направлял и координировал профессиональный менеджер от медицины, — заявил Ковалёв.

Также он отметил, что исполняя обязанности ректора вуза, Роман Калинин смог не только вникнуть в суть существующих проблем, но и предпринял меры по повышению эффективности подготовки медицинских кадров для Рязанской области.
— Для нас это сегодня крайне важно. Именно поэтому я готов поддержать вашу кандидатуру на грядущих выборах ректора, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: