Рязанский дзюдоист завоевал бронзовую награду на этапе Кубка мира в Бразилии

Андрей Волков
В Сан-Пауло (Бразилия) 25 и 26 июня прошли соревнования этапа Кубка мира по дзюдо. Заявки для участия в турнире подали представители 53 стран мира, в том числе и России. Всего заявлено 259 атлетов. Россию на бразильском этапе мирового Кубка представляли пять спортсменов, в том числе и рязанец Андрей Волков. Рязанский спортсмен в весовой категории свыше 100 килограммов завоевал бронзовую награду. Победителем турнира стал бразилец Рафаэль Сильва, который в финале одолел своего соотечественника Даниэля Хернандеса.

В супертяжёлой весовой категории — свыше 100 килограммов — в Сан-Пауло вступали три российских атлета. Призёр турнира «Большой шлем» 2011 года в Москве Дмитрий Стерхов (он в мировом июньском рейтинг-листе международной федерации дзюдо с 474 очками занимает 16-е место) и Аслан Камбиев (176 очков — 41-е место в рейтинге) заняли 9-16 места. Рязанец Андрей Волков с 128 очками в июньском рейтинге был на 51-м месте. После бронзы на этапе Куба мира он в мировой табели о рангах займёт более высокую позицию.