Новости

В Рязани стартовали соревнования первенства России по стрельбе из лука

Ирина Горбивненко
Ирина Горбивненко

На специальной площадке в Лесопарковой зоне Торгового городка Рязани 27 июня начались соревнования первенства России по стрельбе из лука. За награды первенства страны борются юниоры и юниорки 1991-1993 годов рождения и юноши и девушки 1994-1997 годов рождения. В состязаниях принимают участие более 250 участников из 25 регионов России, в том числе сборная команда Рязанской области. 27 июня был первый день турнира. Юниоры соревновались на дистанции 90 метров. Стрелки трёх других групп — на дистанции 70 метров.

 

Рязанцы в первом виде программы первенства России завоевали золотую награду. В стрельбе из блочного лука среди девушек на дистанции 70 метров больше всех очков — 635 — выбила рязанка Ирина Горбивненко. Она на 4 очка опередила серебряного призёра состязаний Радмилу Протасову из Хабаровского края. В активе рязанцев в первый день соревнований ещё 9 место Тимура Махмутова в группе юниоров, 13-й результат Алёны Комаровой среди юниорок и 17-е место Юрия Спепцова среди юношей — в стрельбе из блочного лука. Результаты наших спортсменов в стрельбе из классического лука пока скромнее. Лучший результат среди рязанцев показала Маргарита Науменко — 28-е место среди юниорок.

28 июня участники первенства страны начнут борьбу за награды первенства в упражнении «М-1». Результаты соревнований будут известны 29 июня.


Читайте нас:
Поделиться: