Лишь два рязанских спортсмена вошли в десятку сильнейших на первенстве России по лёгкой атлетике среди молодёжи

Екатерина Досейкина и Мария Быкова
В городе Ерино Подольского района Московской области прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди молодёжи (спортсменов 1988-1991 годов рождения). В турнире приняли участие более 900 атлетов из 65 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Как рассказала заместитель директора СДЮСШОР по лёгкой атлетике по организационно-массовой работе Елена Трусова, рязанские спортсмены показали на этих стартах «свои» результаты, которые были далеки от призовых.

В десятку сильнейших вошли лишь 2 рязанки: в беге на 3000 метров с препятствиями Екатерина Досейкина была 9-й (10 минут 43,78 секунды), Мария Быкова — 10-й (10 минут 51,67 секунды). Золотую медаль в этом виде программы первенства страны одержала Наталья Аристархова. Ей единственной из всех участниц удалось «выбежать» из 10 минут. Результат победительницы — 9 минут 56,04 секунды. Наиболее близко к десятке сильнейших завершил соревнования рязанец Алексей Бабурин. В прыжках в длину он с результатом 6 метров 84 сантиметра был 15-м. Результат победителя Сергея Полянского — 8 метров ровно.

Рязанка Татьяна Маянова с результатом 5 метров 45 сантиметров заняла 20-е место. Дальше всех прыгнула Яна Губарь — 6 метров 55 сантиметров. Около 5 секунд со своего лучшего результата в беге на 800 метров сбросила рязанка Екатерина Чудайкина — 2 минуты 10,45 секунды, но заняла лишь 28-е место. Результат победительницы первенства Елены Аржаковой — 2 минуты 00,11 секунды. Рязанец Василий Медведев в беге на 400 метров занял 26-е место — 48,82 секунды. Победитель Владимир Краснов пробежал круг за 46,32 секунды.

Самое большое количество участников первенства боролись за награды в спринте. В беге на 200 метров было заявлено почти сотня участников. Рязанка Анастасия Кириллина на 100-метровке с результатом 12,77 секунды была 48-й (результат победительницы Марины Пантелеевой — 11,45 секунды), на дистанции 200 метров 56-й — 25,86 секунды (победные секунды Нины Аргуновой — 23,67). Владимир Бубякин на 200-метровке с результатом 23,46 секунды занял 65 место. Самые быстрый результат показал Владимир Колесниченко — 21,00.