Рязанские спортсмены завоевали в Бронницах две награды на автокроссе в честь Дня молодёжи

Владимир Ермаков
В подмосковных Бронницах в минувшие выходные дни прошли соревнования по автокроссу, посвящённые Дню молодёжи. В двух классах легковых автомобилей в соревнованиях приняли участие 3 рязанских пилота. В дивизионе Д2-классика за награды боролась дюжина спортсменов, которые провели по 3 заезда. В зачёт шли результаты лучших двух. Победителем соревнований стал чемпион Всероссийских соревнований европейской зоны 2010 года Александр Голованов (Бронницы). Второе место занял рязанец, серебряный призёр Всероссийских соревнований 2010 года Владимир Ермаков. Во втором и третьем заездах он финишировал вторым, в первом — третьим.

Ещё один рязанец, Алексей Савин, который совмещает выступление в классе грузовиков ГАЗ-51,52 и легковушек, в первом заезде финишировал восьмым, во втором - пятым, а в третьем перевернулся. В итоге Савин-младший (в автокроссе выступает ещё его старший брат Андрей) занял 8 место. В дивизионе легковушек Д2-Н первенствовал рязанец Станислав Евсенин.