Новости

Издательский совет Русской православной церкви проводит семинар на территории Рязанской епархии

27 июня в Свято-Успенском Вышенском женском монастыре — на духовной родине и месте несения христианских подвигов святителя Феофана, Затворника Вышенского начал свою работу студенческий семинар «Духовное наследие святителя Феофана Затворника», организованный издательским советом Русской православной церкви, сообщает сайт Рязанской епархии.

Семинар предварялся молебном у раки с мощами святителя, который совершил заместитель председателя научно-редакционного совета по изданию полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского, заместитель председателя издательского совета Русской православной церкви игумен Евфимий (Моисеев). После молебна духовенство, участники и гости семинара отправились в трапезную обители, где прошёл завтрак. По завершении трапезы в конференц-зале музея святителя Феофана состоялось открытие семинара. С приветственным словом к собравшимся обратилась настоятельница Вышенской женской обители монахиня Вера (Ровчан), в котором поблагодарила всех прибывших для участия в семинаре, а также выразила благодарность заместителю председателя издательского совета РПЦ игумену Евфимию (Моисееву) и в его лице всему издательскому совету за предоставленную возможность и поддержку.

Следом к присутствующим обратился заместитель председателя научно-редакционного совета по изданию полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского, заместитель председателя издательского совета Русской православной церкви игумен Евфимий (Моисеев), который также поблагодарил собравшихся за участие и выразил слова благодарности настоятельнице за тёплый и радушный приём. Далее начались выступления участников. Семинар завершится 28 июня.

Читайте нас:
Поделиться: