Новости

Депутаты Рязгордумы обсудили состояние Торгового городка

28 июня на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы депутаты обсудили условия приватизации здания-склада, расположенного по адресу: Торговый городок, 14. Площадь здания — 102,3 квадратных метра, с земельным участком — 470 квадратных метров. Суть предлагаемых условий приватизации объяснила заместитель начальника управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации Рязани Наталья Задорожная. В основном она опиралась на федеральный закон №159 «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Задорожная рассказала, что приватизация помещения будет производиться посредством выкупа ООО «Вентиляционная компания «Гольфстрим» в порядке реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. Цена продажи — 1 миллион 887 тысяч рублей. Срок рассрочки оплаты — не более трёх лет.

Депутаты, в свою очередь, отметили, что приватизация одного объекта в комплексе всего Торгового городка чревата «помойкой вокруг». Депутат Семён Сазонов, в частности, предположил, что деньги арендаторов могли бы пойти на реконструкцию всего комплекса, помещения которого в данный момент находятся в ачевном состоянии. По его словам, Торговый городок необходимо привести в порядок. Депутаты с вышеизложенным согласились.

В итоге народные избранники вынесли положительное решение по вопросу приватизации помещение. Вопрос со всеми предложениями был вынесен на Думу.

Читайте нас:
Поделиться: