Новости

По предварительной версии, причина пожара на улице Черновицкой в Рязани — шалость детей с огнём

Только благодаря бдительности соседей и оперативности пожарных подразделений удалось избежать трагических последствий пожара в одной из квартир пятиэтажки на улице Черновицкой в Рязани 27 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области. Тревожный звонок на телефон Единой службы спасения поступил около 22 часов. «Из окна квартиры, где проживает многодетная семья, идёт дым, внутри находятся дети», — сообщили жильцы соседней квартиры. К месту вызова были направлены 4 пожарных автомобиля и 10 человек личного состава государственной противопожарной службы.

На прибытие пожарным понадобилась одна минута, не сидели сложа руки и соседи — они вскрыли дверь и вынесли из квартиры пятерых испуганных малышей — самому младшему из них 3 месяца, старшей девочке 8 лет. Также в квартире находился отец семейства, который, по словам очевидцев, на момент пожара был в состоянии сильного алкогольного опьянения и крепко спал. Он также был спасен на пожаре.

Для ликвидации пожара была установлена автолестница, огонь потушили в течение нескольких минут. В результате огнём повреждена комната на площади 6 квадратных метров, остальная часть четырёхкомнатной квартиры спасена. Дети при пожаре не пострадали, только трёхмесячный ребёнок госпитализирован в больницу. Из квартиры соседей малышей забрала вернувшаяся с работы мать. В качестве наиболее вероятной причины пожара рассматривается шалость детей с огнём. По предварительной версии, дети развлекались тем, что поджигали бумажки и бросали их из окна, что в результате и привело к возгоранию. Главное управление МЧС России по Рязанской области информирует: в 2010 году в нашем регионе детская шалость с огнём стала причиной 24 пожаров.

Читайте нас:
Поделиться: