Новости

Лучшие молодые умы Рязанской области чествовали за особые успехи в учении

Лучшие молодые умы Рязанской области чествовали за особые успехи в учении
28 июня в Гербовом зале Дворянского собрания собрались лучшие молодые умы со всей Рязанской области — золотых медалистов «за особые успехи в учении» пригласили на традиционный губернаторский бал. В 2011 году 262 школьника региона награждены золотой медалью. В Рязани таких оказалось достаточно много — 91 человек (в прошлом году — 72). Также отличились школьники Ряжского района — 17 медалистов, Касимова — 15 человек, Пронского района и города Скопина — по 12 человек, Рыбновского района — 11 золотых выпускников, от Михайловского и Шацкого по 10 человек, Клепиковского и Шиловского районов — по 9.

Правда, только 45 из них удостоились чести получить памятный знак из рук губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. На особой медали — герб Рязанской области и подпись главы региона. Эти ребята не просто отлично учились, но и смогли проявить себя в общественно-значимой работе, завоевать уважения на всероссийских олимпиадах, воплотить в жизнь творческие идеи и добиться в этом таких же замечательных результатов. Среди них лидеры школьных общественных организаций, победители олимпиад, фестивалей и конкурсов.

Олег Ковалёв поздравил выпускников с блестящим окончанием школы. Он подчеркнул, что знания и способность творчески мыслить, нестандартно подходить к делу, постоянно развиваться — всё это необходимо России и, в частности, Рязанской области. Он напомнил тем, кто ещё не определился с выбором профессии, что сегодня ценятся практические знания, их максимальное приближение к потребностям российского общества.
— Стране очень нужны ваш интеллект, жизненная активность, ваши таланты, — признался губернатор, — Пока ты занимаешься собой, пока развиваешься — остаёшься в форме. Как только перестаёшь заниматься саморазвитием, то начинаешь потихонечку спускаться вниз. Сохраните в себе это стремление к знаниям и используйте его во благо.

Читайте нас:
Поделиться: