Новости

Рязанский губернатор поручил уничтожить заросли борщевика

Губернатор Олег Ковалёв дал поручение главам муниципальных образований Рязанской области провести мероприятия по уничтожению зарослей борщевика, сообщает сайт регионального правительства. По словам губернатора, от сорняка необходимо избавиться на землях, прилегающих к животноводческим фермам, около населённых пунктов и водоёмов, вдоль дорог.
— Как известно, это растение, хотя и не относится к карантинным культурам, но является аллергеном и, попадая на кожу человека, может вызвать сильные ожоги, поэтому заросли борщевика нужно постоянно уничтожать, — сказал Олег Ковалёв. — Я прошу глав муниципальных образований изыскать для этого возможности, тем более, что деньги понадобятся небольшие. Там, где площади невелики, достаточно несколько раз скосить и перепахать участки, а там, где большие — обработать гербицидами.

Контроль за исполнением поручений возложен на региональное министерство сельского хозяйства и управление «Россельхознадзора». Губернатор также поручил включиться в работу по уничтожению борщевика дорожным службам.


Читайте нас:
Поделиться: