Новости

В Рязани стартовала спартакиада молодёжи ЦФО допризывного возраста

В Рязани стартовала спартакиада молодёжи ЦФО допризывного возраста
28 июня в Рязани стартовала спартакиада молодёжи ЦФО допризывного возраста. К нам приехали команды 10 регионов страны — победители региональных стартов, которые прошли в восемнадцати регионах России. Это дружины Ивановской, Воронежской, Псковской, Рязанской и других областей ЦФО. Спартакиада молодёжи проводится ежегодно с 1996 года. Традиционно её участниками становятся юноши и девушки от 14 до 18 лет, постоянно занимающиеся в военно-прикладными видами спорта, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. В программу соревнований входят: летний полиатлон (стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 метров, бег на 3000 метров, плавание, метание гранаты), строевая подготовка, военная подготовка (разборка и сборка автомата), пейнтбол.

Церемония открытия состоялась на автомобильном факультете Рязанского училища ВДВ. Поздравить спортсменов прибыли глава областного спорткомитета Виктор Попков и глава комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина. Курсанты училища подготовили развлекательную программу с элементами акробатики и рукопашного боя. Закончилась церемония открытия торжественным поднятием флагов России, Рязанской области и Воздушно-десантных войск, а также парадом участников.

Соревнования продлятся до 3 июля. По итогам соревнований судейская коллегия объявит победителей как в личном зачете, так и в общекомандном зачёте. Команда-победительница будет награждена кубком спартакиады ЦФО, а её участники — денежными призами. Лучшая сборная команда примет участие во всероссийском этапе Спартакиады допризывной молодёжи, которая пройдёт осенью.

Читайте нас:
Поделиться: