Рязанские гребцы на соревнованиях спартакиады учащихся среди команд ЦФО заняли 4 место

Максим Акилин
В Костроме прошли соревнования третьего этапа V летней спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. В регате состязались региональные команды ЦФО. В командном зачёте сборная Рязанской области заняла 4 место. В личном зачёте в финал костромских соревнований вышли 12 рязанцев. В активе наших юных гребцов пять наград регаты: одно золото, два серебра и две бронзы. Все медали в активе байдарочников.

Самый большой «урожай» наград собрал в Костроме Максим Акилин. В спринте на дистанции 200 метров на байдарке-одиночке он добыл золото. В паре с Олегом Гусевым на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров — бронзу. На этой же дистанции в составе экипажа байдарки-четвёрки вместе с земляками Олегом Гусевым, Дмитрием Ериным и Никитой Рябинкиным — серебро. Ещё 2 медали принесла в копилку рязанцев Ксения Цепелева. На байдарке-одиночке она была второй в спринте на дистанции 200 метров и третьей на дистанции 500 метров. Ещё 2 рязанских экипажа не дотянули до пьедестала почёта одного шага. На 500-метровке 4 место заняли квартеты байдарочников-юношей (Максим Акилин, Максим Литвинов, Антон Зуев и Олег Бадаев) и девушек (Ксения Цепелева, Татьяна Орлова, Дарья Орлова, Татьяна Сиротенко).