Рязанская «Звезда» выиграла у «Металлурга-Оскола»

ФК «Звезда» провёл в Старом Осколе Белгородской области матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с местной командой «Металлург-Оскол». Соперники — соседи по турнирной таблице: хозяева поля располагались на 11 строчке, гости — на 10-й.

Счёт в матче в середине первого тайма открыла «Звезда». Отличился Александр Бухаров. Во втором «металлурги» сначала выровняли положение — 1:1, а затем и вовсе вышли вперёд — 2:1. При этом в промежутке между забитыми мячами хозяева поля не забили пенальти, назначенные в ворота «Звезды». Мяч, пущенный с 11-метровой отметки, пролетел выше наших ворот. За 7 минут до окончания времени игры форвард рязанской команды Нодар Плиев сравнял результат — 2:2. Развязка наступила на заключительной минуте встречи. Победную точку в матче поставил Александр Бухаров¸ оформивший дубль. В итоге «Звезда» выиграла матч со счётом 3:2 и поднялась на восьмую строчку в турнирной таблице зоны «Центр». Игра в Старом Осколе выдалась обильной не только на забитые мячи, но и на «горчичники». Здесь также перевес был на стороне гостей: на три жёлтые карточки гостей за грубость и неспортивное поведение гости ответили пятью.