Рязанские легкоатлеты завоевали 15 наград летнего чемпионата и первенства ЦФО в Брянске

Кристина Титова

В Брянске прошли соревнования летнего чемпионата и первенства ЦФО среди молодёжи и юниоров по лёгкой атлетике. В состязаниях приняли участие и рязанские приверженцы «королевы спорта», которые в трёх возрастных группах завоевали 15 наград: 4 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Серебряным призёром чемпионата ЦФО в прыжках в длину среди женщин с результатом 6 метров 13 сантиметров стала Кристина Титова. В копилке рязанцев ещё 2 бронзовые медали чемпионата. Их обладателями стали Сергей Суслов в беге на 200 метров — 22, 96 секунды и рязанский квартет эстафеты 4 х 200 метров в составе Сергея Суслова, Алексея Бабурина, Алексея Забабурина и Василия Медведева. В возрастной группе молодёжи (1989-1991 годов рождения) 2 награды первенства завоевали прыгуны в длину: Алексей Бабурин добыл золото, в своей лучшей попытке приземлившись на отметке 7 метров 31 сантиметр, Алексей Забабурин — серебро (7 метров 21 сантиметр). Рязанец Василий Медведев первенствовал в беге на 400 метров — 49,49 секунды. На дистанции 5000 метров наш Иван Самсоненко был третьим — 15 минут 43,39 секунды.

Среди юниоров 1992-1993 годов рождения юные рязанские атлеты завоевали 8 медалей. Пять из них на счету прыгунов. Дубль на турнире оформили Павел Анисимов и Елена Назарцева. Павел победил в соревнованиях по тройному прыжку — 14 метров 90 сантиметров и был третьим в секторе для прыжков в длину — 7 метров 10 сантиметров. Елена Назарцева добыла серебро в прыжках в длину — 5 метров 94 сантиметра и бронзу в тройном прыжке — 11 метров 75 сантиметров. Наша Ирина Большакова стала победителем соревнований по прыжкам в длину, улетев на 1 сантиметр дальше Елены Назарцевой. Три серебряные медали завоевали бегуны: Даниил Лонин в беге на 100 метров (10,95 секунды), Кристина Гурина в беге на 400 метров (58,69 секунды) и Марина Кожевникова в беге на 800 метров (2 минуты 16,41 секунды).

Все призёры чемпионата и первенства ЦФО в Брянске — воспитанники СДЮСШОР по лёгкой атлетике. Успех воспитанников разделяют и их наставники: заслуженные тренеры России Олег Капацинский, Христо Йотов и Галина Джавахова, тренеры-преподаватели Татьяна Богомудрова, Наталья Красавина, Юрий Филипцов, Нина Илюшина, Елена Никитина, Алексей Варнаков, Елена Трусова.