Новости

За неделю в Рязанской области предотвращено 8 случаев незаконного разведения огня

1 июля в главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось оперативное совещание в режиме селекторной связи с районами, посвящённое пожароопасной обстановке и готовности муниципальных образований к выходным дням. Совещание провели первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов и и.о. начальника главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Самойленко, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Сергей Самойленко сообщил, что на текущей неделе на территории области установилась сухая и жаркая погода без существенных осадков с температурой воздуха до 30 градусов Цельсия. Данная погодная ситуация способствует обострению лесопожарной обстановки. Основным нарушением правил пожарной безопасности, которые выявлялись на текущей неделе в ходе патрулирования лесных массивов, стало несанкционированное разведение огня. Патрульными группами предотвращено 8 случаев незаконного разведения огня в лесных массивах, выдано 50 предписаний и наложено 2 штрафа.

Валерий Ионов поручил главам муниципальных образований усилить контрольные мероприятия в лесах и на водоёмах региона.
— Передаю вам просьбу губернатор о привлечении к патрулированию волонтёров и членов общественных и молодёжных организаций, также мы надеемся на бдительность населения, — отметил Валерий Ионов.

Читайте нас:
Поделиться: