На Ореховом озере прошёл этап чемпионата Рязани по пляжному волейболу

На Ореховом озере 3 июля прошли соревнования третьего этапа чемпионата Рязани по пляжному волейболу на призы «Родного берега». «Родной берег» — компания, в ведении которой находится пляжный комплекс на Ореховом озере. Фирма не только предоставила две оборудованные площадки для проведения соревнований, но и призы для победителей и призёров турнира. За награды турнира боролись четыре мужских дуэта. Вне конкуренции были триумфаторы состязаний первого этапа чемпионата ЦФО в Обнинске Дмитрий Исаев и Александр Абрамов. Второе место занял дуэт Михаил Кочетков/Денис Шпортун. Серебряный призёр обнинского этапа первенства ЦФО среди юношей Владимир Емельянцев на сей раз играл со своим родным братом. Тандем братьев Емельянцевых занял третье место. В соревнованиях женских пар участников было больше — восемь дуэтов.
— В прежние годы в городских и областных турнирах постоянно участвовали девушки из Ухолово. К сожалению, ныне ДЮСШ в Ухолово закрыли, что обеднило рязанский волейбол: и классический, и пляжный, — рассказывает главный судья соревнований Сергей Кузнецов.

В женском турнире третьго этапа чемпионата Рязани интриги было значительно больше, нежели в мужском. Двукратный бронзовый призёр первенства России и трёхкратная чемпионка ЦФО 24-летняя Юлия Головина сейчас не имеет своего постоянного партнёра по команде. Юлия играла в паре с Ольгой Карасёвой. В финале в упорнейшей борьбе Юлия Головина и Ольга Карасёва выиграли у Анны Клюевой и Анастасии Рекуненко — 28:26, 22:20. Причём во второй партии победители проигрывали соперницам 17:20, но выиграли пять очков подряд и заняли первое место. В матче за бронзу дуэт Елена Лукьянова/Ирина Кузовникова в двух партиях выиграл у Марины Пирожковой и Екатерины Никиточкиной (21:13, 21:13) и завоевал бронзу.

Финал чемпионата Рязани пройдёт в августе, в День физкультурника.