В Рязани прошёл юбилейный турнир на Кубок теннисного клуба «Радвест»

В Рязани на грунтовых кортах теннисного клуба «Радвест» на протяжении пяти дней проходили соревнования Х Кубка этого клуба на призы банка имени Сергия Живаго. В соревнованиях приняли участие более 100 теннисистов в возрасте от 35 лет и старше из 39 городов страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Ярославля, Нижнего Новгорода, Рязани и других.
— В год юбилея турнира нам удалось собрать очень сильный состав участников. К нам приехали все сильнейшие ветераны тенниса страны. По составу Х турнир на Кубок «Радвеста» уступает разве что первенству России среди ветеранов, — рассказал главный судья соревнований Александр Веряев.

Соревнования проводились в шести возрастных группах в мужском и женском одиночных разрядах и среди пар. В одиночных разрядах на турнире доминировали гости. Никто из рязанцев в призы состязаний не пробился. Победителями стали Александра Сердюковская (Ярославль), Евгений Терёхин, Олег Ермаков, Виталий Дементьев, Пауль Лепик (все — Москва), Борис Лабышкин (Новосибирск).

На равных соперничать с именитыми гостями рязанцы смогли в парном турнире, завоевав четыре призовых места. Первое место в своей возрастной группе в тандеме с Андреем Базаевым из Нижнего Новгорода занял рязанец, Герой России Михаил Малахов. Ещё один рязанско-нижегородский дуэт принёс Рязани серебро: депутат Рязанской областной Думы Александр Шевырёв в паре с Андреем Виняром заняли второе место в возрастной группе 45-54 года. Третье место в этой же группе занял тандем председателя совета директоров Ново-Рязанской ТЭЦ Анатолия Шестакова и Андрея Учаева из Кинешмы.

Ещё одну бронзу в копилку рязанцев принесли Евгений Сеньков и Михаил Громов, которые стали третьими в возрастной группе 35-44 года.