Новости

В Рязани продолжают убирать свалки

Только за время проведения весеннего месячника по уборке и санитарной очистке города на территории Рязани было ликвидировано 39 несанкционированных свалок. Но буквально через месяц они начали появляться вновь.

Глава администрации Виталий Артёмов поручил обратить особое внимание на ликвидацию несанкционированных свалок в Рязани во время проведения рейда по осмотру городских территорий, сообщает пресс-служба администрации Рязани.
Как показывает практика, чаще всего несанкционированные свалки возникают на территориях частной застройки, возле гаражных кооперативов и садоводческих товариществ.

Во дворе дома №67 по улице Горького работы по вывозу несанкционированной свалки продолжались десять дней. С территории несанкционированной свалки, расположенной в центре города, было вывезено 70 машин бытовых отходов, более двух тысяч кубометров мусора. И это несмотря на то, что контейнерных площадок в данном районе достаточное количество.

Продолжаются работы по ликвидации свалок и в других районах города. В частности, в Кузьмином овраге приходится убирать мусор с использованием плавсредств.



Читайте нас:
Поделиться: