Новости

Рязанские судебные приставы задержали дорогостоящий автомобиль должника

В Московском районном отделе судебных приставов города Рязани на исполнении находилось два исполнительных производства: о взыскании с гражданина С. задолженности по налогам в размере 657 718 рублей и денежных средств в размере более 2,6 миллиона рублей в пользу организации. Однако должник С. уклонялся от исполнения указанных исполнительных документов.

За гражданином С. были зарегистрированы несколько автотранспортных средств, которые он скрывал от судебного пристава-исполнителя. 10 марта 2011 года материалы в отношении розыска имущества гражданина С. поступили в межрайонный отдел по розыску должников и их имущества.

2 июля 2011 года в ходе розыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по розыску должников и их имущества обнаружен автомобиль «Мицубиси Лансер», принадлежащий должнику С. На указанный автомобиль наложен арест.

В целях обеспечения сохранности арестованного имущества, автомобиль изъят и помещён для хранения на стоянку. Предварительная оценка арестованного имущества составила 400 000 рублей.

В случае, если гражданин С. не исполнит судебное решение о выплате задолженности, арестованное имущество будет реализовано, а денежные средства пойдут на выплату имеющейся задолженности, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: