Новости

В Михайлове судебные приставы показали, что значит слово «папа» для каждого ребёнка

Взыскание задолженности по алиментам является одной из социально-значимых категорий исполнительных производств. Обязанность каждого родителя — обеспечить достойную жизнь своему ребёнку, в том числе и с помощью уплаты алиментов. От этого зависит материальное благополучие детей. К сожалению, все чаще родители забывают о своих обязанностях, возложенных на них Конституцией Российской Федерации.

С начала 2011 года в Михайловском районном отделе судебных приставов находилось 395 исполнительных производств о взыскании с физических лиц задолженности по алиментам. На сегодняшний день их осталось 290, из которых 40 должников находятся в розыске, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

В целях повышения эффективности работы по взысканию задолженностей по алиментным платежам в УФССП России по Рязанской области, в том числе в Михайловском районном отделе судебных приставов, с 20 мая по 20 июня 2011 года был проведён месячник по взысканию алиментных платежей. В связи с этим проводились мероприятия, побуждающие должников выплачивать средства на содержание несовершеннолетних детей.

В летних лагерях на базе школ Михайловского района проведён конкурс детского рисунка и сочинений на тему: «Папа в моей жизни». Рисунки детей размещены на стенах в помещении Михайловского районного отдела судебных приставов, чтобы должники, уклоняющиеся от уплаты алиментов, при посещении судебного пристава видели, что значит слово «папа» для каждого ребёнка. Юные художники изобразили своих отцов в привычной им среде: за столом во время обеда, на диване перед телевизором, за игрой в шахматы, а также на работе: за компьютером, в машине, перед зданием организации, где трудится папа. На одном из рисунков он изображен в виде улыбающегося солнышка.

Очень важно, чтобы родители помнили: дети не становятся чужими после развода. Ребёнок должен чувствовать свою защищённость, уверенность в завтрашнем дне. Родители обязаны заботиться о своих детях, которые так нуждаются в их моральной и материальной поддержке.

Читайте нас:
Поделиться: