Новости

В Яблоневском поселении Кораблинского района жители и глава жалуются друг на друга

В редакцию газеты «Кораблинские вести» позвонили жители Залесно-Чулкова: как и в прошлом году, в деревне проблемы с водоснабжением. А ещё раскопали яму под колодец, но работы не ведутся. Глава Яблоневского поселения B. C. Штрукина прокомментировала ситуацию.
— У меня не меньше претензий к жителям Залесно-Чулкова. В конце мая было проложено 600 метров пластиковой трубы, тем самым ликвидировали прорывы водопровода. Плюс подводили воду к домам, но никто из домовладельцев даже не соизволил выйти на улицу, как будто проблема водоснабжения — это только моя головная боль, — сказала Валентина Сергеевна. — Работы проводила бригада подрядчиков, обошлись они заказчику ООО «Яблоневское» в 100 тысяч рублей.

Штрукина отметила, что население как не платило, так и не платит за воду. А на огородах установлены «вертушки», на личных участках вырыты пруды. Поэтому во время пика разбора воды нет напора. Что касается ямы, то там запланировано сделать технический колодец, чтобы в случае прорыва не оставлять деревню без воды. Надо установить там колонку, которую уже купили. Сейчас нет кирпича, нет людей, поэтому работы приостановлены.

— Однако колодец будет построен, — пообещала Валентина Сергеевна.
Установка приборов учёта (водосчётчики) должна упорядочить отношения между поставщиками энергоресурсов и потребителями.

Читайте нас:
Поделиться: