Новости

На кладбище в Кораблинском районе выросла гора мусора

На кладбище села Ухорь Кораблинского района выросла гора мусора, сообщает газета «Кораблинские вести». В редакцию «районки» обратились жители села Ухорь с просьбой помочь в решении проблемы. Дело в том, что уже в течение нескольких лет сельское кладбище не благоустраивается. Мало того, что к погосту ни подойти, ни подъехать, так ещё у самого входа образовалась огромная гора мусора. Тут и венки, и цветы, и сучья деревьев!.. Каждый из приходящих сюда старается навести порядок на могилах своих родственников. Но зачем забрасывать мусором прилегающую территорию?

Кроме того, кладбище ничем не огорожено, здесь свободно бегают собаки, кошки, может забрести и любое другое животное. Ухорцы согласны ухаживать за могилами умерших родственников, но ведь тут покоятся и безродные, о последнем приюте которых некому позаботиться. Вот для этого и нужна местная власть.
Корреспонденты газеты побывали на Ухорском кладбище. И, действительно, все перечисленные факты подтвердились.
Глава Незнановского сельского поселения Т. И. Говорова прокомментировала ситуацию.
— В бюджете поселения запланировано недостаточно средств на благоустройство населённых пунктов. Но мы постараемся решить проблему, — заявила она.

Читайте нас:
Поделиться: