Новости

Олег Ковалёв встретился с председателем облизбиркома Галиной Муравьёвой

14 июля губернатор Олег Ковалёв провёл встречу с председателем Избирательной комиссии Рязанской области Галиной Муравьёвой. Она была избрана на прошедшем 13 июля заседании избиркома, сообщает сайт регионального правительства.

Глава региона поздравил Галину Муравьёву с избранием на должность председателя Избирательной комиссии Рязанской области. Он отметил, что для успешного проведения грядущих избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы 6 созыва и выборов президента РФ уже сегодня необходимо мобилизовать усилия и напряжённо трудиться.
—Но в целом за исполнение избирательного законодательства, за организацию и проведение выборов, контроль за соблюдением прав граждан на территории региона, а также работу по повышению правовой культуры избирателей отвечает именно ваша структура. Это очень серьёзная и ответственная задача, но я уверен, что вы успешно с нею справитесь, — заявил губернатор.

В ходе встречи было отмечено, что рязанский регион вновь избран в качестве экспериментальной площадки по апробированию оборудования для проведения электронного голосования.
— Выбор нашей области ЦИКом происходит уже не в первый раз. Это свидетельствует о положительной оценке работы рязанского избиркома. Для нас такое доверие очень важно, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: