Новости

Губернатор посетил Первую приборную фабрику в Рязани

14 июля губернатор Олег Ковалёв совершил рабочую поездку по малым инновационным предприятиям Рязани. В частности, глава региона познакомился с работой ООО «Первая приборная фабрика».

«Первая приборная фабрика» образована 29 января 2009 года. Основной вид деятельности — разработка и производство контрольно-измерительных приборов, оборудования и аппаратуры для автоматического регулирования или управления технологическими процессами на предприятиях.
Продукция широко применяется на предприятиях нефтедобычи, нефтепереработки, в химической, газовой, металлургической промышленности, на объектах энергетики (АЭС, ТЭС, ГРЭС и др.), на предприятиях коммунального хозяйства. Отдельное направление занимает продукция, предназначенная для эксплуатации на судах морского и речного транспорта (неограниченного района плавания), объектах портового хозяйства. В 2011 году получены соответствующие сертификаты и освидетельствования Морского регистра РФ. Заключены договоры и осуществляются поставки ряда изделий для Военно-морского флота РФ (оборонный заказ). География основных поставок — Россия, страны СНГ (Казахстан, Украина, Беларусь), Азербайджан, Киргизия, Монголия, Бангладеш, Ливия.



На предприятии сформировано собственное конструкторское бюро.
Средняя численность работников — 121 человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 70 человек, средняя заработная плата составляет 18 720 рублей.

Предприятие неоднократно участвовало в конкурсах на предоставление субсидий в рамках областной программы развития предпринимательства и за период с 2009 по 2011 годы получило около 6,5 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов на развитие предприятия.

До конца 2011 года здесь планируется ввести в эксплуатацию два новых производственных участка — цех опытно-испытательных работ, цех сборки уровнемеров, испытательную лабораторию, дополнительно планируется создать от 15до 22 рабочих мест.

Губернатор заявил, что необходимо оказывать помощь подобным инновационным предприятиям.
— Мы должны помогать им развиваться и закреплять свои позиции на рынке, — отметил он. — Это предприятие мирового уровня, но никто об этом не знает. Смогут они сами это продавить? Конечно, не смогут, потому что у них людей.

Читайте нас:
Поделиться: