Новости

Предприниматели продемонстрировали губернатору производство гибкой упаковки

14 июля губернатор Олег Ковалёв совершил рабочую поездку по малым инновационным предприятиям Рязани. В частности, глава региона познакомился с работой ООО «Квинтал».



«Квинтал» создано 27 сентября 2007 года. Основным видом деятельности является производство гибких комбинированных упаковочных материалов, таких как ламинированная бумага, кашированная фольга, буфлен, триплекс.
Гибкая упаковка широко востребована предприятиями пищевой, медицинской, винно-водочной промышленности и строительной индустрии. Продукция ООО «Квинтал» производится на высокотехнологичном, современном немецком оборудовании Rotomec методом экструзионного полива. Средняя численность работников — 53 человека, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 10 человек, средняя заработная плата составляет — 12 806 рублей.

За 2009-2010 годы предприятие получило государственную поддержку из бюджета в виде субсидий в размере 2 миллионов рублей. С начала 2010 года «Квинтал» ведёт работу по развитию печатного производства. С этой целью приобретено оборудование для глубокой печати Cerutti. В Рязани данная технология применена впервые. Новое оборудование позволяет наносить печать на бумагу, ламинированную бумагу, кашированную фольгу и прочую гибкую упаковку. «Квинтал» планирует в 2011 году участвовать в конкурсе по предоставлению субсидий по уплате процентов по кредитам.

Губернатор, познакомившись с работой предприятия, узнал, что руководство запланировало создать дополнительное производство, чтобы делать краску для бумаги упаковок. Это сделает бизнес более эффективным. Олег Ковалёв заявил, что будет помогать в решении данной задачи.

Читайте нас:
Поделиться: