Рязанские бегуны завоевали три медали открытого чемпионата Москвы по лёгкой атлетике

В Москве, в «Лужниках», прошли соревнования открытого чемпионата столицы по лёгкой атлетике.
В состязаниях приняли участие и сильнейшие рязанские спортсмены. В активе рязанцев три награды чемпионата: серебряная и две бронзовые.

Мастер спорта международного класса Юрий Колдин выступал в двух видах программы и дважды стал призёром соревнований.
В беге на своей коронной дистанции 800 метров Юрий был третьим с результатом 1 минута 49,27 секунды, проиграв серебряному результату Ивана Нестерова (Свердловская область) 0,32 секунды.
На дистанции 1500 метров рязанец с результатом 3 минуты 40,23 секунды занял второе место.

Победителем чемпионата Москвы в этих двух видах программы стал Вячеслав Соколов, выступающий с параллельным зачётом Москвы и Челябинской области. На 800-метровке результат чемпиона 1 минута 48,36 секунды, на 1500-метровой дистанции — 3 минуты 39,12 секунды.

Павел Кириллов соревновался также в двух видах программы. На дистанции 200 метров с результатом 21,82 секунды рязанец занял третье место, проиграв чемпиону Дмитрию Фолёву 0,22 секунды, а серебряному призёру Евгению Куксину 0,16 секунды.
В беге на круг Павел был четвёртым — 48,07 секунды. Победителем стал Евгений Куксин из ЦСКА — 47,50 секунды.
Оба рязанских бегуна — воспитанники тренера-преподавателя рязанской СДЮСШОР по лёгкой атлетике Вадима Михеева. Ныне оба тренируются в Москве.

Две рязанки, воспитанницы заслуженного тренера России Олега Капацинского, Ирина Большакова и Кристина Титова боролись за награды чемпионата Москвы в секторе для прыжков в длину.
Обе не смогли прыгнуть дальше 6 метров. Ирина Большакова была восьмой — 5 метров 92 сантиметра, Кристина Титова — десятой — 5 метров 67 сантиметров.
Победительница — Анна Назарова (Москва — Санкт-Петербург) — прыгнула на 6 метров 73 сантиметра.