Новости

Юные рязанские гребцы завоевали 11 медалей первенства ЦФО в Воронеже

В Воронеже прошли соревнования первенства ЦФО по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 1995 — 1997 годов рождения.
Рязанские и касимовские спортсмены завоевали 11 медалей в личном зачёте регаты: 3 «золотые», 4 «серебряные» и 4 «бронзовые».

Самый большой урожай наград собрал воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» Максим Акилин — 4 медали. На байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров он дважды был первым, на байдарке-двойке вместе с товарищем по спортивной школе Олегом Гусевым на 500-метровке — вторым, в составе рязанского квартета эстафеты 4 х 200 метров вместе с Олегом Гусевым, Анатолием Жалыбиным и Антоном Зайцевым — третьим.
Три награды завоевала в Воронеже другая воспитанница СДЮСШОР «Олимпиец» — Ксения Цепелева: на байдарке-одиночке «золото» на 1000-метровке и «серебро» на дистанциях 200 и 500 метров.



Ещё две «бронзы» добыли «олимпийцы» Татьяна Лазута и Олеся Пронина на байдарке-двойке на 200-метровке и воспитанница рязанской ДЮСШ водных видов спорта Татьяна Сиротенко на байдарке-одиночке на 500-метровке.

Две награды завоевали в Воронеже воспитанники касимовской ДЮСШ «Лидер»: «серебро» на дистанции 1000 метров тандем Дмитрий Ерин/Никита Рябинкин и «бронзу» на 500-метровке Алиса Андина.

Успех юных спортсменов в полной мере разделяют и их наставники: заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья Тебенихина (оба — Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец»), Ольга Галахова (Рязань, ДЮСШ водных видов спорта), Василий Акутин и Николай Андин (оба — Касимов, ДЮСШ «Лидер»).
В командном зачёте среди клубов СДЮСШОР «Олимпиец» была четвёртой, ДЮСШ «Лидер» — пятой.

Читайте нас:
Поделиться: