Четыре рязанских лыжника вошли в дюжины сильнейших в гонке с масс-старта на чемпионате России по лыжероллерам

В Рыбинске (Ярославская область), в Центре лыжного спорта «Дёмино», продолжаются соревнования чемпионата России по лыжероллерам. Второй вид программы — гонка с масс-старта на дистанцию 21 километр. Среди полусотни мужчин, закончивших дистанцию, рязанец Виталий Водорезов занял шестое место. Результат мало что говорит о накале борьбы на дистанции и на финише: явных лидеров по ходу дистанции не было, а в борьбе за бронзовую медаль пятерых спортсменов, включая Виталия, на финише разделили доли секунды. Чемпионом России стал Александр Денисов (Москва) — 39 минут 32,7 секунды. Результат Виталия Водорезова — 39 минут 34,9 секунды.

У женщин обе рязанские лыжницы вошли в дюжину сильнейших: Анна Грушина показала девятый результат (43 минуты 57,1 секунды), Татьяна Кирюшкина — 12-й (44 минуты 43,1 секунды). Чемпионкой России стала Ксения Конохова (Москва) — 43 минуты 44,8 секунды.

Результаты юниоров также отличались высокой плотностью: между победителем — Никитой Лебедевым из Нижнего Новгорода — и лучшим среди рязанцев — Дмитрием Мысевым, занявшим 12-е место в итоговом протоколе, всего 3,1 секунды: у Никиты 38 минут 46 секунд, у Дмитрия — 38 минут 50,9 секунды. В двадцатку сильнейших вошли также рязанцы Вадим Китушин (38 минут 52 секунд — 15-е место) и Иван Петрунин (38 минут 53,5 секунды — 20-е место).