Молодёжка рязанской «Звезды» обыграла дубль липецкого «Металлурга»

«Звезда-М» (Рязань) на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провела матч первенства МОА «Черноземье» с молодёжкой липецкого «Металлурга». Соперники — соседи по турнирной таблице, потому игра ожидалась с особым интересом. В нынешнем сезоне команды уже встречались на футбольном поле. В Липецке на последних минутах игры хозяева вырвали победу со счётом 3:1. В рязанском матче с «металлургами» в составе «Звезды-М» появились восстановившиеся после травм голкипер Дмитрий Ким и защитник Антон Лаврентьев.

Основа главной команды в помощь своей молодёжке выделила Дмитрия Протопопова и Сергея Зайцева, а также Дмитрия Бирюкова, буквально накануне лишившегося профессионального статуса и дозаявленного за дубль. Результат в этой встрече сделал опыт. В первом тайме Сергей Зайцев сначала добил мяч, отскочивший от перекладины ворот после удара со штрафного Сергея Копьёва, а затем поразил цель издалека. В итоге, «Звезда-М» выиграла матч у липецкого «Металлурга-М» со счётом 2:0.