Новости

Анатолий Агошков посетил детей в летнем лагере «Орбита»

Вот уже более десяти лет на базе реабилитационного центра УМВД России по Рязанской области «Орбита» в Кирицах действует летний лагерь отдыха для детей сотрудников органов внутренних дел. Ежегодно перед началом сезона со всех подразделений области собираются заявки для организации отдыха детей. Многие побывали в лагере уже ни один раз. Как правило, если ребенок отдыхал там однажды, он приезжает и на следующий год.

В гостях у отдыхающих ребят побывал начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Анатолий Агошков. Вместе с ним для уже ставших традиционными показательных выступлений прибыли сотрудники рязанского ОМОН, сообщает сайт регионального УВД.

Сейчас в «Орбите» отдыхают 180 ребят. Анатолий Агошков ознакомился с бытом детей. Пообщался с ними, расспросил об отдыхе. Вместе со школьниками начальник УМВД посмотрел программу, которую подготовили сотрудники ОМОН.

Бойцы спецподразделения продемонстрировали ребятам элементы пресечения массовых беспорядков, задержание бронемашины, а также действия по обнаружению взрывчатых веществ. Большое впечатление на детей произвел робот-манипулятор, позволяющий обследовать взрывные устройства и способный выстреливать водяной заряд для их обезвреживания. Помимо этого, на встречу со школьниками бойцы ОМОН привезли необычного гостя — служебную собаку. Ротвейлер, обученный для поиска и обнаружения взрывчатых веществ, продемонстрировал ребятам свои способности. После показательных выступлений полицейские показали детям стрелковое оружие, находящееся на вооружении у подразделения, а также оборудование, которым оснащено подразделение взрывотехников.

Читайте нас:
Поделиться: