Новости

В квартире рязанки неделю жил незнакомый наркоман

О преступлении стало известно от родственников потерпевшей. Когда они пришли проведать квартиру женщины, находящейся в больнице, то обнаружили там спящего на полу незнакомца, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

На место прибыл наряд милиции. Как выяснилось в ходе начавшейся проверки, 27-летний неработающий рязанец находился в квартире незаконно. Оказалось, что неделю назад он нашёл, по его словам, бесхозную сумку. В ней находились паспорт и ключи. Молодой человек посмотрел адрес регистрации и отправился по нему. Однако вместо того, чтобы вернуть документ, он попробовал найденным ключом отпереть входную дверь. Ключ оказался от этой двери. Предусмотрительный злоумышленник узнал у соседей, когда хозяева бывают дома. И, узнав, что последние появляются очень редко, остался в жилище. Там парень, кстати, наркоман со стажем, обустроился и даже стал варить себе дезоморфин. Вдобавок, для пополнения кошелька он продал хозяйскую микроволновку и телевизор. В тот момент, когда пришли владельцы, незваный гость мирно спал после очередного застолья.

За содеянное задержанному придётся ответить сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Кроме кражи, ему вменяется незаконное проникновение в жилище. Проводится дальнейшая проверка.

Читайте нас:
Поделиться: