Новости

Рязанский медуниверситет впервые стал участником Международного студенческого конгресса в Нидерландах

Организатором конгресса (био)медицинских наук выступил International Student Congress of (bio)Medical Sciences (ISCOMS) при спонсорской поддержке различных организаций и фирм. Постоянными участниками конгресса от России являются студенты санкт-петербургских медицинских вузов и Нижегородской медицинской академии. Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова был представлен на этом крупнейшем в мире ежегодном студенческом международном (био)медицинском конгрессе впервые. Студенты, занимающиеся как фундаментальными науками (медицинской физиологией, биохимией, анатомией), так и клиническими дисциплинами, имели возможность представить свои исследования крупным заказчикам, участвовать в семинарах и посещать лекции, сообщает сайт РязГМУ.

Международный Медицинский центр Гронингена, на базе которого проходил конгресс, — один из крупнейших центров не только в Нидерландах, но и во всей Европе. Его называют «городом в городе» из-за особой архитектуры. Медицинский центр напоминает крошечный город с собственными улицами, стеклянным потолком, который открывается в хорошую погоду, и «домами», фактически представляющими собой различные больничные секции. Персонал Медицинского центра старается делать все, чтобы пациенты реже вспоминали о том, что они находятся в больнице: в центре много картин и скульптур, часто проводятся выставки.

В 2011 году одной из главных тем Конгресса была провозглашена «Здоровая старость» — основная тема исследований, проводящихся уже в течении 20 лет совместно медицинским факультетом университета Гронингена, Международным Медицинским центром Гронингена и Лейденской академией. Поэтому в программу было включено обсуждение этой проблемы между участниками конференции и приглашенными специалистами.

Читайте нас:
Поделиться: